Кубанские конькобежцы завоевали награды третьего этапа Кубка мира в США

Золотую и бронзовую медали завоевали спортсмены из Краснодарского края на третьем этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Этот этап является одним из ключевых при отборе на Олимпиаду в Пекине.

В составе сборной России выступили четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Награды получили двое. Павел Кулижников стал лучшим на дистанции 1 тыс. метров. Руслан Мурашов взял бронзу в забеге на 500 метров.

Спортсменов поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Он отметил, что конькобежный спорт в регионе сегодня активно развивается.
«Более 200 спортсменов тренируются на территории Краснодарского края. Из них 8 являются членами сборной России. В текущем году наши спортсмены завоевали свыше 20 медалей на всероссийских и международных соревнованиях», — цитирует Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.