Всего под эту культуру в муниципалитете отдано почти 48 тыс. га. Комбайны выходят в поле с раннего утра, как только высыхает роса.
«Конечно, перебили уборку дожди. Часть пшеницы легло после дождей с ветром. Это предоставляет свои трудности. Очень тяжело убирать после дождей полегшую пшеницу», — сказал главный агроном сельхозпредприятия Александр Крыцула.
Всего в регионе предстоит убрать более 1,5 млн га озимой пшеницы. В некоторых районах из-за дождей она еще не созрела, но через пару-тройку дней уборочная кампания наберет полную мощность. Читайте также: в Кореновском районе началась уборка озимого ячменя.
Ключевыми смыслами мероприятий, посвященных Дню молодежи, в этом году станут «Мечта. Гордость. Единство». В этом…
Набор продуктов для окрошки подорожал в первой половине июня на 9% в сравнении с показателями…