Categories: Новости

Кондратьев: строительство очистных сооружений в Горячем Ключе завершили на 70%

Объект в городе-курорте возводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
«Сейчас готовность новых сооружений в Горячем Ключе составляет 70%. Специалисты прокладывают инженерные сети, строят резервуары чистой воды, возводят каркас здания водоподготовки», — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что завершить строительство очистных сооружений в Горячем Ключе планируют осенью 2022. Это позволит улучшить качество водоснабжения для более чем 40 тыс. жителей.
Также по нацпроекту начали реконструировать очистные сооружения в станице Ленинградской.
«Проект масштабный — на строительство выделяем свыше 500 млн рублей из всех уровней бюджета», — добавил губернатор.
В Ленинградской живут более 30 тыс. человек. Завершить реконструкцию очистных сооружений в станице планируют в 2024 году. В этом году также начнут реконструировать системы водоснабжения в Темрюке и станицах Каневской и Крыловской, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Читайте также: в Ленинградском районе ввели в эксплуатацию очистные сооружения.

Developer

Recent Posts

До 774 рублей вырос индекс окрошки в Краснодарском крае

Набор продуктов для окрошки подорожал в первой половине июня на 9% в сравнении с показателями…

14 часов ago

В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного обхода

Третий этап реконструкции дороги Западного обхода начнется 24 июня. Он предусматривает работы на участке от…

2 дня ago

В Краснодаре выбрали территорию для благоустройства в 2027 году

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приведут в порядок территорию…

2 дня ago