Categories: Блог

В Краснодаре врачи «красной зоны» ККБ № 2 получили прививки от коронавируса

В Краевой клинической больнице № 2 6-7 октября прошел первый этап прививочной кампании для врачей, работающих с пациентами с коронавирусом.

Медучреждение получило девять вакцин от коронавируса. В первую очередь их ввели сотрудникам, работающим в «красной зоне» госпиталя, так как они имеют наиболее высокий риск заражения COVID-19.

Сейчас врачи, сделавшие прививку, находятся под медицинским наблюдением. По их словам, они чувствуют себя хорошо и не испытывают дискомфорта.

В ближайшее время в ККБ № 2 придет новая партия вакцин. По мере их поступления планируется привить всех медработников и персонал, которые не участвуют в лечении пациентов с коронавирусом.

Второй этап вакцинации пройдет через три недели. Повторно прививку получат те же сотрудники.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», вакцина от коронавируса сейчас направлена по всем регионам страны. Она поступает в небольшом объеме из-за особенностей хранения и транспортировки. В дальнейшем Краснодарский край получит около 5 тыс. доз российской вакцины «Спутник V» от COVID-19.

Планируется, что для населения стоимость дозы вакцины от коронавируса не будет превышать 1 тыс. рублей. В дальнейшем цена за одну дозу вакцины будет снижаться. На данный момент точный тариф еще не установлен.

Developer

Recent Posts

Возле «летающей тарелки» в Краснодаре создадут зеленую зону со спортплощадкой

Знаменитый арт-объект в виде желтой «летающей тарелки» много лет стоял на улице Атарбекова в Фестивальном…

3 дня ago

Краснодарский край вошел в тройку самых некурящих регионов России

Тройку регионов России с самым низким процентом курящих среди населения старше 18 лет в мае…

4 дня ago

Чат-боты о летней занятости детей в Краснодаре запустили в мессенджерах

В краевом центре для детей подготовили концерты, мастер-классы, кинопоказы и квесты на время летних каникул.…

5 дней ago